RRB NTPC UG Recruitment 2026: 12th Pass ke Liye 1688 Railway Vacancies, Online Form

Railway mein sarkari naukri paane ki taiyari kar rahe candidates ke liye RRB NTPC Undergraduate Recruitment 2026 ek mahatvapurn opportunity hai. Railway Recruitment Boards (RRBs) ne Centralised Employment Notice (CEN) 07/2026 ke tahat 1,688 vacancies ke liye online application process shuru kiya hai.

Eligible candidates ko application karne se pehle official notification mein di gayi eligibility, age limit, application fee aur selection process ko dhyan se check karna chahiye.

Important Dates

Online Application Start15 October 2026
Online Application Last Date13 November 2026
Application Fee Payment Last Date15 November 2026
Application Correction Window16–25 November 2026

RRB NTPC UG Recruitment 2026: Overview

Recruitment Board:Railway Recruitment Boards (RRB)
Exam Name:RRB NTPC Undergraduate Recruitment 2026
Notification Number:CEN 07/2026
Total Vacancies:1,688
Qualification:12th Pass
Application Mode:Online
Pay Levels:Level 2 aur Level 3, 7th CPC ke anusar

Candidates ko salah di jaati hai ki last date ka intezar na karein aur application submit karne se pehle saari details verify karein.

Vacancy Details

RRB NTPC UG 2026 mein chaar tarah ke posts ke liye vacancies announce ki gayi hain:

Post NameVacancies
Commercial Cum Ticket Clerk700
Accounts Clerk Cum Typist200
Junior Clerk Cum Typist600
Trains Clerk188
Total1,688

Educational Qualification

Candidates ko kisi recognised board se Class 12 ya equivalent qualification pass hona chahiye. Kuch posts ke liye minimum marks ya additional requirements lagu ho sakti hain. Exact eligibility post aur category ke anusaar official CEN 07/2026 mein check karein.

Age Limit

Reported eligibility ke anusaar age limit 18 se 30 years hai, jiska calculation 1 January 2027 ke reference se kiya jayega. Reserved categories ke candidates ko applicable government rules ke mutabik age relaxation mil sakti hai.

Final age eligibility aur relaxation ke liye official notification hi follow karein.

Application Fee

General / OBC / EWS:₹500
SC / ST / PwBD:₹250
Women:₹250

Eligible candidates ko CBT-1 mein appear hone ke baad notification ke rules ke mutabik fee refund mil sakta hai. Refund amount, eligible categories aur bank charges ki conditions official notice mein verify karein.

Railway RRB NTPC 10+2 Under Graduate Level Online Form 2026 : RRB Wise Vacancy Details

RRB NameURSCSTOBCEWSTotal Post
RRB Ahmedabad130502040226
RRB Ajmer6019082215124
RRB Bengaluru180604120545
RRB Bhopal200912120659
RRB Bhubaneswar120609080540
RRB Bilaspur110201050120
RRB Chandigarh321305200878
RRB Chennai6825184017168
RRB Gorakhpur281012150772
RRB Guwahati210805100549
RRB Jammu-Srinagar150804180651
RRB Kolkata13246269332329
RRB Malda100402060123
RRB Mumbai6121113710140
RRB Muzaffarpur020101020107
RRB Patna150907090343
RRB Prayagraj6324193211149
RRB Ranchi311205200775
RRB Secunderabad291104181072
RRB Siliguri170702130443
RRB Thiruvananthapuram281210180775
Some Useful Important Links
Apply OnlineClick Here
How To Fill Form (Hindi Video)Watch Video
How to OTR Registration (Video Hindi)Click Here
Download Syllabus Stage I & IIClick Here
Download NotificationClick Here
Download Zone Wise Vacancy DetailsClick Here
Join Seva Orbit ChannelWhatsApp
Official WebsiteRRB Official Website

Seva Orbit par Government Job Updates

Seva Orbit par government vacancies, online applications, government schemes aur digital services se judi jaankari paate rahein. Naye recruitment updates ke liye website visit karte rahein.

Important Notice: Seva Orbit ek information aur assistance platform hai; yeh Railway Recruitment Board ki official website nahi hai. Vacancy, eligibility, fee, dates aur selection rules mein kisi bhi update ke liye official RRB notification ko final maanein. Application sirf authorised RRB portal ke madhyam se karein.

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top